!
ПРОИЗВОДСТВО И РЕМОНТ ГИДРО- И ПНЕВМОСИСТЕМ
Адрес
Наш адрес:
344004, г.Ростов-на-Дону, ул. 6-я Кольцевая, 12А e-mail: info@gidro-pnevmo.ru gidravlika-rostov@mail.ru
Телефон
Телефоны:
+7 918-555-13-22
+7 918-555-11-63
1
2
3
4
Прокрутить влево Прокрутить вправо

 

Сдвоенный дроссель с обратным клапаном Z2FS16

Гидравлические дроссели REXROTH Z2FS 16-3X/S, Z2FS 16-3X/S2

Принцип действия дросселя Z2FS 16

Устройство дросселей Rexroth Z2FS 16-3X/S, Z2FS 16-3X/S2
    • Гидравлические дроссели Z2FS16-3X/S, Z2FS16-3X/S2 Ду=16 ми - это регулируемый дроссель с обратным клапаном и служит для регулирования скорости главного или управляющего потока рабочей жидкости в одном направлении и свободного протекания рабочей жидкости в обратном направлении.

    • Дроссель (дроссельную плиту) Z2FS 16 монтируют в виде «модульной» конструкции и располагают непосредственно между монтажной плитой и гидрораспределителем. Два симметрично расположенных между собой клапана обеспечивают регулирование потока рабочей жидкости через управляющий дроссель (дроссельный поршень) в одном направлении и свободного пропуска рабочей жидкости в обратном направлении.

    • Рабочая жидкость под давлением проходит из канала А через дросселирующее место (1) к исполнительному органу. Одновременно жидкость под рабочим давлением воздействует через канал (2) на поверхность (3) поршня (4).

    • Поршень (4) удерживается в позиции дросселирования пружиной, уравновешенной гидростатической силой рабочего давления. Возвратный поток от потребителя перемещает поршень (4) вправо и перепускает свободный поток на слив. Дроссель работает в функции обратного клапана.

  • В зависимости от способа монтажа аппарата можно добиться эффекта дросселирования «на входе» к потребителю или «на выходе» от потребителя.

Монтажная поверхность дросселей Z2FS16

Монтажная поверхность (установочные размеры) дросселей Rexroth Z2FS 16-3X/S, Z2FS 16-3X/S2

 

Идентификационный код и параметры дроссельных плит Rexroth Z2FS16

Структура условного обозначения

Z   2   FS   16 - 3X / S   V   *  
             
Другие данные
Уплотнения:
V = уплотнения из FPM, применимые с минеральным маслом, эфиром фосфорной кислоты
Точность регулировки:
S = Регулирование на входе
S2 = Регулирование на выходе
3X = серия (30-39)
16 = Типоразмер (условный проход)
с обратным клапаном
сдвоенный
Дроссель

Характеристики

Максимальное рабочее давление бар 315
Максимальный расход л/мин 160
Положение при монтаже любое
Диапазон температур рабочей жидкости и окружающей среды ºС -20 ... +80
Диапазон вязкостей жидкости мм²/с 2,8 ... 380
Требуемая фильтрация мкм до 16
Рекомендуемая фильтрация мкм до 10
Масса не более кг 4,7

 

Гидравлические схемы (конфигурации) дросселей Rexroth Z2FS 16 серии 30-39

Гидросхема с регулированием на входе Rexroth Z2FS 16-3X/SZ2FS 16-3X/S... - регулирование потока на входе Гидросхема с регулированием на входе Rexroth Z2FS 16-3X/S2Z2FS 16-3X/S2... - регулирование потока на выходе

    

Z2FS16 Дроссель модульный сдвоенный с обратным клапаном